Автор Тема: Настройка антивируса 360 Total Sequrity  (Прочитано 51366 раз)

Оффлайн Wincha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Настройка антивируса 360 Total Sequrity
« : 15 Ноября 2014, 10:59:31 »
Много лет пользовался Avira в связке с фаерволом Comodo и был очень доволен. Вчера решил попробовать 360 Total Sequrity. Установил, не трогая Avira. Ознакомившись с возможностями и настройками китайского антивирусника, решил снести Avira, и тут началось. В процессе удаления ноут перезагрузился и ушел в "синеву". Восстановил. Сделал настройки 360, проделал оптимизацию. Из того, что уже заметил, - блокируется запуск  Comodo(запускаю вручную) и перестала работать кнопка "Свернуть все окна". Ни в белом, ни в черном списке функция не фигурирует. В процессе сканирования эта функция засветилась, как угроза(или уязвимость...), но я исключил ее из списка подлежащих исправлению.
Хотелось бы выяснить, с настройками ли я накосячил или антивир кривоватый?
 

Оффлайн SerZh

  • Глобальный модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
    • Блог SerZh'a
Re: Настройка антивируса 360 Total Sequrity
« Ответ #1 : 15 Ноября 2014, 21:16:02 »
Тоже поставил антивирус 360 Total Sequrity, понравился больше чем Авира и у меня он тоже съел несколько программ из автозагрузки. Насколько я понял, он очень переборчив с программами в автозагрузке,  т.к. оптимизирует загрузку тоже, но программы он отключил оптимизируя время старта системы. Программы пока тоже приходится запускать в ручную, хотя в ветке реестра автозагрузки эти программы есть. Нужно настраивать режим исключения разрешенных программ. Если честно, пока с этим сильно не разбирался.
Этот антивирусник еще очень любит шариться по диску и искать вирусы. Если есть какие-то кейгены и ключеделки или файлы имеющие неправильные контрольные суммы, он их тоже убьет. Так что тем, кто хочет поставить этот антивирус советую сразу добавить необходимые папки в исключения.
После начала использования этого антивирусника, все очень чисто в плане вирусов, что не может не радовать. Такие программы как Hitman PRO и Essential Sequrity Kit не находят и малейшего намека на остатки каких-либо вирусов.
Есть конечно недоработки. Например, его очень легко выгрузить, нажимаешь на иконке Выход и его нет. Желательно  поставить эту опцию под пароль. Кстати, об этом я написал разработчикам - возможно в каких-то версиях это учтут.
Еще есть удобная фича в программе: голосование за необходимые функции, которые производитель добавит в следующие выпуски продукта.
По поводу свернуть все окна в Windows 7 - все работает.
Предлагайте еще версии антивирусников, которые вы используете, не стесняйтесь. На данный момент я отметил только два антивирусника, которые достойны внимания наших пользователей, значит их и добавляю в голосование.
Быть добру, SerZh

Оффлайн SerZh

  • Глобальный модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
    • Блог SerZh'a
Re: Настройка антивируса 360 Total Sequrity
« Ответ #2 : 20 Ноября 2014, 14:37:04 »
Для того, чтобы вернуть программу в автозагрузку необходимо проделать некоторые действия в антивирусе 360 Total Sequrity, зайти в его настройки:
1. Перейти на вкладку ускорение
2. Нажать на кнопку "Вручную"



Во вкладке автозагрузка выбрать программу, которая у вас была заблокирована при старте и перевести ползунок в положение Вкл.



Также можно зайти в меню журнал и там найти заблокированную программу изменив положение ползунка
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 14:46:01 от SerZh »
Быть добру, SerZh

Оффлайн Wincha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Настройка антивируса 360 Total Sequrity
« Ответ #3 : 22 Ноября 2014, 12:33:03 »
Для того, чтобы вернуть программу в автозагрузку необходимо проделать некоторые действия в антивирусе 360 Total Sequrity, зайти в его настройки:
1. Перейти на вкладку ускорение
2. Нажать на кнопку "Вручную"



Во вкладке автозагрузка выбрать программу, которая у вас была заблокирована при старте и перевести ползунок в положение Вкл.



Также можно зайти в меню журнал и там найти заблокированную программу изменив положение ползунка

Как я уже писал, при загрузке винды появляется уведомление о каких-то проблемах с запуском Comodo и предлагается тест фаервола, который всегда не выявляет никаких проблем, а запускать его приходится вручную. При этом во вкладке 360  "Журнал" Comodo не фигурирует. Во вкладке "Ускорение вручную" сейчас переключатель в "зеленом" режиме, но это ничего не изменило. По прежнему не работает "Свернуть все окна", даже после пересоздания директории. Всегда после оптимизации 360 удаляются обои с рабочего стола. Зато в диспетчере задач появилось куча новых процессов, кроме принадлежащих антивируснику. Некоторые невозможно завершить. Например, всегда появляется процесс, принадлежащий TeamViewer, хотя в автозагрузке программы нет. После установки китайца стал намертво зависать браузер, перестает отвечать, не выгружается и не завершается из ДЗ, виснут на половине загрузки другие проги. Браузер иногда и до этого подвисал, но при этом индикатор оперативки показывал огромное поедание памяти, а сейчас происходит не поедание, а небывалое освобождение оперативки. Незадействованной остается чуть ли не вся оперативка.
Как ни странно, но ускорение загрузки с помощью 360 приводит к обратному эффекту. Если до ускорения система грузилась 1мин. 27сек.(по информации самого же антивирусника), то после рекомендованного ускорения - 1мин. 34сек. Мелочь, но подрывает веру...
Настрой такой, что, если в ближайшие дни не появятся просветы, буду возвращаться к старой доброй Авире.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2014, 12:54:16 от Wincha »

Оффлайн SerZh

  • Глобальный модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
    • Блог SerZh'a
Re: Настройка антивируса 360 Total Sequrity
« Ответ #4 : 22 Ноября 2014, 21:38:45 »
Как я уже писал, при загрузке винды появляется уведомление о каких-то проблемах с запуском Comodo и предлагается тест фаервола, который всегда не выявляет никаких проблем, а запускать его приходится вручную. При этом во вкладке 360  "Журнал" Comodo не фигурирует. Во вкладке "Ускорение вручную" сейчас переключатель в "зеленом" режиме, но это ничего не изменило. По прежнему не работает "Свернуть все окна", даже после пересоздания директории. Всегда после оптимизации 360 удаляются обои с рабочего стола. Зато в диспетчере задач появилось куча новых процессов, кроме принадлежащих антивируснику. Некоторые невозможно завершить. Например, всегда появляется процесс, принадлежащий TeamViewer, хотя в автозагрузке программы нет. После установки китайца стал намертво зависать браузер, перестает отвечать, не выгружается и не завершается из ДЗ, виснут на половине загрузки другие проги. Браузер иногда и до этого подвисал, но при этом индикатор оперативки показывал огромное поедание памяти, а сейчас происходит не поедание, а небывалое освобождение оперативки. Незадействованной остается чуть ли не вся оперативка.
Как ни странно, но ускорение загрузки с помощью 360 приводит к обратному эффекту. Если до ускорения система грузилась 1мин. 27сек.(по информации самого же антивирусника), то после рекомендованного ускорения - 1мин. 34сек. Мелочь, но подрывает веру...
Настрой такой, что, если в ближайшие дни не появятся просветы, буду возвращаться к старой доброй Авире.
Устанавливал 360 Total Sequrity на три разных компьютера с Windows 7 - особых проблем небыло. Насколько я понял речь идет о Windows XP.  О работе антивируса в этой ОС ничего сказать не могу. Возможно стоит попробовать поискать вначале вирусы на компьютере, загрузившись с LiveCD и запустив Hitman PRO и Essential Sequrity Kit, чтобы окончательно убедиться в отсутствии оных.
Возможно еще поможет найти причину блокировки,  если поотключать отдельно некоторые функции антивируса, нажав на значек щита в левой верхней части антивируса. 
Быть добру, SerZh